Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Ливия и Нигерия нервируют ОПЕК

EToro: Ливия и Нигерия нервируют ОПЕК

В последний рабочий день недели баррель Brent обновил минимумы июля, попав под очередную волну продаж. Внутри дня актив потерял 2, 3%, а за неделю - почти 4, 5%, финишировав ниже уровня 47. Кроме внутренних факторов, давление на цены оказало укрепление доллара, который пользовался спросом против большинства валют.

Недавняя фаза восстановления актива, которая ограничилась уровнем 50, перешла в режим продаж. На прошедшей неделе главным разочарованием для рынка стало наращивание добычи в США и отказ России рассматривать возможности принятия дополнительных мер для поддержания цен во время предложения ОПЕК+. Это два ключевых момента, сдерживающих проявление уверенности. На данном этапе игроки не верят в способность рынка прийти в состояние равновесия, что отражается в текущей динамике цен - актив поднялся до более привлекательных уровней и привлек внимание игроков, которые продолжают ставить на удешевление Brent.

Пятничные данные из США не добавляют уверенности - по информации Baker Hughes, на прошедшей неделе количество действующих буровых выросло на 7 до 763 ед. Этот фактор будет давить на цены в начале новой недели, хотя ослабить давление имеют возможность инсенуации на тему смягчения позиции столицы России - на днях Россия сказала о готовности рассмотреть предложения партнеров по изменения параметров договора ОПЕК+ в случае необходимости.

Немалое внимание сейчас рынок уделяет вопросу странам, освобожденным от обязательств во время пакта. Ливия с мая текущего года бьет 3-летние рекорды по добыче, которая уже превышает 740 тыс. Баррелей в сутки. Нигерия добывает в 2 раза больше. Оба экспортера имеют планы продолжать увеличивать производство. И это начало всерьез беспокоить страны ОПЕК, которые выразили намерение оказать воздействие относительно пары стран. Развитие спекуляций на такую информацию способно выразить поддержку восстановление актива в среднесрочной перспективе, однако многое будет в зависимости от реакции самих " виновников " на инициативу их партнеров.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.07.2017
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь