Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Иена превратилась в изгоя

Вдохновленный пятничной статистикой по рынку труда США, доллар продолжает укрепляться в начале новой торговой пятидневки, но с меньшим энтузиазмом. В общем данные поддержали " ястребиную " позицию ФРС, хотя инфляция на зарплатном уровне продолжает сигнализировать о стагнации.

Наиболее активный спрос на американскую валюту проявляется в паре с иеной, которая пала жертвой сразу нескольких факторов давления. Котировки увеличились к новым 2-месячным максимумам за пределами отметки 114. 00. Во-первых, мировые инвесторы, похоже, переварив ужесточение риторики ключевых Центробанков, пришли в себя и вернулись к покупкам.

Во-вторых, валюта еще остается под впечатлением поражения партии Абэ на выборах в законодательное собрание Токио, к тому же результат партии стал худшим за всю известную историю. Это стало прямым следствием снижения популярности премьера и его " абэномики ", что стало фактором против повышения национальной валюты.

В-третьих, покуда ключевые Центробанки мира готовятся к закручиванию гаек, Банк Японии на контрасте продолжил настаивать на том, что будет находиться верным программе стимулирования до тех пор, покуда инфляция не достигнет 2%-ного целевого уровня.

И, наконец, локально давление на японскую валюту усилили местные данные. В мае заказы на машины И оборудование неожиданно упали в первый раз за восемь месяцев. Все это на фоне укрепления позиций доллара не оставило шансов иене, которая при текущем положении дел может продолжить медвежий ход. С технической точки зрения подтверждение пробоя уровня 114. 00 И закрытие дня выше этой зоны откроет путь к новым высотам.

Об интересе к рисковым активам сигнализирует и дальнейшее уменьшение золота, которое после умеренной коррекции восстановило падение и дешевеет третий день подряд, отметившись сегодня на минимумах середины марта.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 10.07.2017
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь