Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть: между молотом и наковальней

EToro: Нефть: между молотом и наковальней

Нефть Brent снова встала не с той ноги. Продавцы пробовали протолкнуть актив к отметке 46, на подходе к которой часть игроков приняла решение зафиксировать прибыль по коротким позициям, что позволило ценам вернуться на исходные позиции и даже закрыться на отметке 47. Но эти " успехи " в сравнении с масштабами недавнего снижения отнюдь не внушают доверия.

Неоднозначное поведение нефти сигнализирует про то, что в настоящее время на рынке сформировалось два противодействующих фактора, между которыми и разрываются быки и медведи. Покуда лидируют пресловутые страхи по вопросу излишнего энтузиазма сланцевой промышленности США, подпитываемые показателями добычи, которая выросла чуть ли не на 11% в годовом выражении, приблизившись К 10-месячным максимумам. К тому же количество буровых за один год выросло с 351 до 763 единицы.

По другую сторону баррикад - надежды на то, что окрыленные отсутствием обязательств во время пакта ОПЕК Ливия и Нигерия прислушаются к своим коллегам по картелю и умерят пыл, чтобы не подрывать усилия иных экспортеров и не чинить препятствия процессу восстановления баланса на рынке. Вопрос присоединения Ливии и Нигерии к сделке будет обсуждаться на встрече ОПЕК+ в Санкт-Петербурге 24 июля. Обе страны, которые за последнее время внушительно нарастили добычу, загрузив свои производственные мощности, вполне имеют возможность дать свое согласие на эту инициативу. По крайней мере, пообещать умерить свои аппетиты. В данной ситуации рынку этого будет достаточно, но только до появления первых отчетов, которые укажут, что видимых сокращений не фиксируется.

В краткосрочной перспективе рынок продолжить наблюдать за развитием этой темы, и наиболее интересной будет реакция 2-х " виновников ", которые приглашены на совещание. Также игроки не упустят из внимания свежий отчет Американского института нефти по запасам углеводородов - уменьшение объемов способно оказать активу умеренную поддержку. В противном случае продажи имеют возможность снова приобрести масштабный характер.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.07.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь