Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар переключился на инфляцию

EToro: Доллар переключился на инфляцию Американская валюта в среду торгуется разнонаправлено, пытаясь снова привлечь интерес покупателей. Но не так давно опубликованные данные из США не смогли вызвать заметной реакции долларовых пар. EURUSD торгуется близко от уровней открытия, восстановившись на сообщениях про то, что в последнем месяце лета глава ЕЦБ Драги посетит симпозиум в Джексон Хоул. Инфляция на производственном уровне вышла неоднозначной. Основной Индекс цен производителей замедлил рост в годовом исчислении с 2, 4% до 2, 0%, Но превысил прогноз на уровне 1, 9%. При этом базовый показатель, на который опирается Федрезерв, вернулся ниже 2%-ного целевого уровня после единовременного повышения в мае. Индекс опустился с 2, 1% до 1, 9% против прогноза в 2, 0%. К тому же это уже третий раз за последние 5 лет, когда базовый PPI всего один месяц превышал мандат ФРС и потом демонстрировал угасание импульса. Складывается не весьма благоприятная картина в начале завтрашней публикации данных по потребительской инфляции и розничным продажам. Если базовый Индекс потребительских цен тоже подведет, на торговых рынках усилятся сомнения в том, что, как заявляет Федрезерв, замедление инфляции является " временным явлением ". А в случае выхода результатов гораздо ниже прогнозов инвесторы примутся пересматривать свои ожидания в отношении 3-го увеличения ставки В текущем году. В настоящее время вероятность усиления в начале зимы составляет порядка 50%.

Для доллара такой сценарий грозит новой волной распродаж. В случае с парой EURUSD мы можем увидеть возвращение выше локальной зоны сопротивления 1. 1450 Для того, чтобы на 1. Пятнадцать. Но наличие противоречивых сигналов от ЕЦБ покуда будет мешать дальнейшему развитию импульса единой валюты, даже Если доллар продолжит уступать позиции. Если же американская статистика выйдет в позитивном ключе, пара с легкостью вернется под отметку 1. 14 и пробьет поддержку 1. 1370.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.07.2017
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь