Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Коррекция или разворот\?

Рубль увеличивается на фоне подъема нефтяных цен. Центробанк может взять паузу в понижении ставки. В правительстве предупредили о волатильности рубля.

Российский рубль довольно активно увеличивается против доллара и евро на фоне подъема нефтяных котировок. Причиной этому росту еще имеет возможность быть фразу Эльвиры Набиуллиной на Санкт-Петербургском интернациональном финансовом конгрессе. Отвечая на вопросы в отношении ключевой ставки: она ответила: " Могу сказать, что мы не рассматриваем повышение ставки ". Игроки рынка увидели в этой шутке признаки того, что ЦБ может взять паузу и в вопросе понижения ключевой ставки. А высокая ставка, со своей стороны, это позитив для российского рубля.

Еще один финансовый чиновник, глава Минэконом развития Максим Орешкин, предупредил про то, что российский рубль имеет возможность быть Еще какое-то время нестабилен и после выборов 2018 доллар вероятнее всего закрепится выше 70 рублей.

В последний рабочий день недели утром на торгах столичной биржи за одну единицу американской валюты дают 59 рублей 70 копеек, евро торгуется на отметке 68 рублей 10 копеек, индекс ММВБ увеличился до 1960 пунктов, а котировки нефти марки Brent приближаются к 49$ за баррель.

Рублевые быки разглядели позитив И в подъеме нефтяных цен, И в возвращении некоторого интереса к российским гос. Облигациям. Кроме этого, надо понимать, что после столь бурного повышения курса доллара за последний период времени, техническая коррекция была необходима. И покуда Мы говорим на российском валютном рынке именно о коррекции. Только возвраты ниже 58, 50 рублей имеют возможность свидетельствовать о развороте тренда. Мы считаем такое развитие событий маловероятными, по крайней мере, без излишнего позитива на нефтяном рынке. А там покуда предпосылок к позитиву не так уж много. По этой причине наши советы по доллар/рублю остаются без перемен. Вспомним, что прежде Мы рекомендовали приобретать от 56-57 рублей за одну единицу американской валюты, А целями называли уровне 62-63 рубля. Цели по покупкам Мы по-прежнему оставляем без перемен.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 14.07.2017
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь