Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Федрезерву есть, над чем подумать

EToro: Федрезерву есть, над чем подумать

Сегодняшняя статистика из США разочаровала по всем фронтам, обвалив доллар по все номенклатуре рынка. Базовая инфляция, не учитывающая такие волатильные компоненты, как продовольствие и энергия, как и в мае составила 1, 7% - на минимуме с января 2015 года. Основной показатель в месячном эквиваленте остался без перемен заместо ожидавшегося повышения на 0, 1%, так, отражая замедление темпов повышения потребительских цен уже четвертый месяц подряд.

Последний раз, когда наблюдалась такая траектория движения индекса CPI, Бернанке обнародовал запуск программы количественного смягчения. А на текущий момент Йеллен И ее коллеги увеличивают Цена кредитования. И это наводит на еще большие сомнения в том, что, как верит регулятор, мы имеем дело с " временными факторами ".

Усиливает беспокойство динамика розничных продаж, которые по всем показателям не оправдали ожиданий. Заместо ожидаемого восстановления на 0, 2% после падения на 0, 3%, продажи без учета машин сократились в июне на 0, 2%. Единственный положительный сигнал был принят от элемента средних еженедельных заработков, которые увеличились на 0, 8% м/м и 1, 1% г/г против прогноза на уровне 0, 6%. Но на общем экстремально негативном фоне эти показатели остались незамеченными.

Краткосрочный настрой доллара, который И без того выглядел неуверенно, существенно ухудшился после столь удручающих сигналов от ключевых экономических показателей. И недавняя риторика Йеллен в реальности была довольно оптимистичной, если провести параллель с полученными сегодня цифрами. Интересно будет посмотреть, как изменится тон уполномоченных ФРС после этих данных. Есть вероятность, что чиновники умерят " ястребиный " настрой И перейдут к более осторожной риторике, что будет сопровождаться открытием коротких позиций по доллару, наиболее на фоне недавнего усиления риторики европейских Центробанков.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.07.2017
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь