Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рубль следит за долларом

В последний рабочий день недели рубль существенно подорожал как к доллару, так и к евро. Сочетание позитивной динамики цен на нефтепродукты и широкомасштабных продаж доллара вкупе с подготовкой к налоговому периоду подтолкнули российскую валюту к развитию восходящей коррекции. По результатам сессии доллар и евро уступили 1, 22% и 0, 63% соответственно.

Нефть продолжила развивать восходящую коррекцию, оправившись от очередного повышения добычи в США И неоднозначных прогнозов МЭА. Игроки увидели проблески надежды в срочном встрече ОПЕК И последующей встрече технического отдела, хотя предполагавшийся " гвоздь " программы в лице Нигерии дал понять, что до тех пор пока не готов принять приглашение своих партнеров поучаствовать в сделке. Тот факт, что цены растут не смотря этому сигналу, говорит о некотором улучшении настроений в сырьевом сегменте, хотя фундаментальные риски сохраняются. В краткосрочной перспективе актив может затормозить рост, наиболее в свете очередного прироста числа буровых в Америке. И это способно ограничить потенциал дальнейшего укрепления рубля.

Однако, на стороне нашей валюты будут играть налоговые платежи - сегодня в РФ стартует очередной налоговый период. Помимо этого, не стоит игнорировать долларовый фактор. Американская валюта стремительно теряет привлекательность, и последним драйвером уничтожения лонгов по все номенклатуре рынка послужили слабые данные по инфляции и розничным продажам в США. На этом фоне " американец " может продолжить терять позиции ввиду снижения вероятности 3-го В текущем году увеличения ставки. Такой сценарий способен стать базой для рубля, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

И горь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 17.07.2017
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь