Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Драги может разочаровать быков по евро

На фондовых площадках мира в начале новой недели наблюдается неоднозначная динамика. В Азии оптимизм инвесторов поддержали сильные данные по ВВП Китая за второй квартал, но неспособность нефти продолжить подъем ограничила интерес к рисковым активам.

На этом фоне российские индексы, которые открылись в районе положительных значений, сползли на отрицательную территорию. РТС ощущает на себе более внушительное давление, снижаясь чуть ли не на 0, 8% пол влиянием динамики рубля, который принял решение взять паузу после уверенного повышения в последний рабочий день недели.

Текущий откат пары доллар/рубль, которая все же удержалась над уровнем 59 руб., связан самое главное с восстановлением позиций американской валюты на интернациональном рынке форекс.

Перед выходными США опубликовали блок удручающей статистики - показатели инфляции и розничных продаж не оправдали прогнозов, что тут же вылилось в изменение ожиданий по ставкам.

До релизов рынок закладывал в цену 50%-ную вероятность еще одного акта усиления политики ФРС До окончания года. Теперь же ожидания составляют немногим более 40%. Ближайшим событием, которое будет иметь возможность внести коррективы в текущие прогнозы игроков, станет совещание Федрезерва в следующую среду.

А на текущей неделе внимание рынков будет обращено на диалоги по Брекзиту, А также совещание ЕЦБ, которое состоится в четверг. В последние недели игроки интенсивно открывали длинные позиции по евро в надежде на скорое сворачивание стимулов после усиления риторики Драги.

Если глава регулятора попытается сформулировать собственный посыл в более мягкой и осторожной форме, быков по евро ждет разочарование, а европейскую валюту - фиксация прибыли по лонгам и движение в направлении уровня 1. 13 в паре с долларом.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 17.07.2017
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь