Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть пасует перед барьерами

В первой части торгов понедельника Международные цены на нефтепродукты пробовали развить подъем, и котировки Brent снова пробовали проверить уровень 49. Но снова неудачно. В процессе вечерней сессии актив привлек продажи и опустился в территорию 48, 30.

В 1-ю очередь динамика черного золота сигнализирует о технических барьерах на пути к росту, преодоление которых дается ценам весьма сложно, принимая во внимание изобилие негатива с робкими проблесками надежд. Рынку несомненно не хватает уверенности, чтобы толкать котировки вверх, и так как медвежьи факторы по-прежнему перевешивают, игроки продолжают успешно применять стратегию продаж на росте.

Причиной для подобных продаж вчера стала новая волна опасения по вопросу повышения добычи в США и Ливии. Последняя, как предполагается, собирается увеличить объемы производства с 1 млн баррелей в сутки до 1, 1 млн. А в то же время Минэнерго США пророчит наращивание добычи в Штатах на 113 тыс. Баррелей в сутки уже в предстоящем месяце. Это серьезный фактор, омрачающий фундаментальную картину мирового рынка, и, соответственно, перспективы повышения цен на энергоносители.

Но при этом нельзя не отметить определенные признаки улучшения настроений в сырьевом сегменте. На прошедшей неделе Brent подорожала чуть ли не на 5%, и после вчерашней коррекции может вернуться к восстановлению, наиболее если доллар будет находиться в подавленном состоянии. Этот фактор, само собой, не является определяющим, Но, так или иначе, несколько сдерживает давление на Brent.

В краткосрочной перспективе актив может вернуться к росту и попыткам пробоя уровня 49 на ожиданиях очередного уменьшения запасов энергоносителей в США. Если данные API вновь покажут внушительное уменьшение величин, это станет катализатором подъема цен, но ключевое значение будет иметь официальная статистика от Минэнерго, заявленная на среду. Тут есть риск разочарования, который реализуется, Если министерство снова рапортует о росте добычи на сланцевых месторождениях страны.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 18.07.2017
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь