Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Все смотрят на евро, фунт вышел из диапазона

На валютном рынке доллар продолжает стремиться к восстановлению, укрепляясь в парах с основными валютами, которые, Однако, и сами обнаружили локальные поводы для снижения. Евро не решается на подъем в ожидании итогов заседания ЕЦБ. Пара обосновалась в районе 1. Пятнадцать, уже попробовав на прочность психологическую отметку.

Фунт в то же время довольно активно продается, вырвавшись из диапазона на пробое уровня 1. 30. Тут по-прежнему проявляется уязвимость валюты перед ходом " бракоразводного процесса " между Британией и ЕС. Так, не Так давно британский глава министерства торговли Лиам Фокс дал понять, что страна обойдется и без договора с Европейским союзом. Столь агрессивные пояснения спровоцировали новую волну страхов по вопросу реализации сценария " жесткого " Брекзита, утянув Фунт вниз.

На этом фоне пара не смогла получить поддержку от сильных экономических показателей. Например, после майского обвала розничные продажи восстановились в прошедшем месяце гораздо сильнее прогнозов. В годовом выражении показатель подскочил на 2, 9% со стороны 0, 9% в мае и против прогноза 2, 5%.

Также сказывается общая тенденция к укреплению доллара, который воспользовался моментом для ускорения восходящей коррекции. Однако фундаментальная картина по " американцу " остается медвежьей вследствие постепенного угасания ожиданий в отношении темпов усиления политики ФРС.

Итоги заседания ЕЦБ и последующая пресс-конференции М. Драги имеют возможность привнести довольно высокую волатильность на валютный рынок. Пара евро/доллар, которая, несмотря на недавний откат, торгуется у верхней границы среднесрочного диапазона, рискует продемонстрировать внушительную просадку в том случае, если глава регулятора не будет проявлять излишне " ястребиный " тон, что весьма Возможно.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 20.07.2017
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь