Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Евро продолжает восхождение, росту нефти мешает скептицизм

Сегодня в Азии инвесторы приняли решение сделать паузу после активных покупок на текущей неделе, на фоне чего основные региональные индексы торговались на отрицательной территории. Подхватив волну продаж, европейские площадки открылись в " минусе ", и только британский FTSE 100 еще не определился с направлением, торгуясь во флэте. На Сегодня не заявлено интересных экономических отчетов, и после оживленных покупок инвесторы приняли решение зафиксировать прибыль. Также негатив привнесли вчерашние разговоры о расследовании финансовых переводов денежных средств Трампа и его семьи.

Рынок Российской Федерации не стал выделяться из толпы. На старте торгов индексы торгуются с понижением Обычно на 0, 5%. ММВБ вчера закрылся ниже локальной ключевой поддержки 1950 и сегодня развивает уменьшение. Если на протяжении дня внешний фон не улучшится, понижательные риски на отечественном рынке будут сохраняться.

В то же время нефть сорта Brent торгуется во флэте. В четверг актив попробовал пробить уровень 50, но снова встретил оффера и откатился на волне фиксации прибыли. Главным событием предстоящих дней на рынке черного золота станет встреча технического отдела ОПЕК в первый день недели. Игроки весьма оптимистично настроены относительно этого события, наиболее подбадривает тот факт, что Нигерия все же дала согласие присутствовать на совещании. Однако присутствует и скептицизм, связанный со уменьшением доверия к экспортерам, и это мешает более уверенному подъему котировок. Сегодня под конец дня тон активу задаст отчет Baker Hughes по числу буровых в США.

На интернациональном валютном рынке евро продолжает обновлять 2-летние максимумы. Несмотря на то, что пресс-конференция М. Драги не вобрала в себя никаких " ястребиных " намеков, рынок воспринял фразу об обговаривании программы скупки активов этой осенью как сигнал к скорому ужесточению политики. Похоже, игроки снова интерпретировали слова руководителя ЕЦБ по-своему, отправив евро в полет. Также быков по евро поддерживает уменьшение доллара, который страдает от нового витка расследования относительно деятельности Трампа. Закрытие пары выше 1. 16 даст возможность валюте поставить перед собой свежие цели.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 21.07.2017
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь