Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Прозрачные ПЭТ емкости : производство и применение

Необходимость в прозрачных упаковочных ёмкостях диктует маркетинг. У потребителей остаётся более сильное впечатление о товаре, когда они, помимо всего прочего, отчётливо могут видеть содержимое флакона, бутылки или банки.

Прозрачность упаковки стала стандартом на рынке газированных напитков и минеральной воды; кроме того, прозрачные и полупрозрачные выдувные контейнеры применяются в косметической отрасли, в фармацевтике, а также вcё в том же пищевом направлении. Производство емкостей такой например как прозрачная упаковка на рынке могло бы быть и больше, но в некоторых случаях, например для молочных продуктов, применение прозрачной упаковки невозможно. Солнечные лучи легко проходят внутрь контейнера и вредят содержимому. С другой стороны, например в косметической отрасли, дифференцирование с помощью прозрачной упаковки имеет свои рамки. Ведь если все флаконы с шампунем на прилавке будут прозрачными, тогда неминуемо буден утерян смысл её применения, а прозрачный флакон дороже и его сложнее получить.

Однако, номенклатура выпускаемых промышленностью ёмкостей не ограничена только тарой малого литража. Промышленные и коммунальные предприятия используют ёмкости большого объёма для самых различных целей. Резервуары для сжиженного газа, топлива, воды, нефти и других видов жидкостей необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности городов и предприятий, поэтому к ним предъявляются повышенные требования по прочности и долговечности. Безусловно, ни о какой прозрачности таких резервуаров речи не идёт - такие ёмкости изготавливаются из прочной стали, чтобы выдерживать давление закачанной в них жидкости.

Обычный потребитель в повседневной жизни не имеет дела с промышленными ёмкостями, поэтому, чаще всего он видит пластиковые ёмкости на полках магазинов и аптек, среди которых есть прозрачные, но много и таких ёмкостей, которые не являются проницаемыми для света.


Опубликовано: 26.07.2017
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь