Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Что ждет рубль в августе\?

Сенат США принял закон о новых санкциях, теперь дело за Трампом. Будет ли подписан документ? ЦБ РФ оставит ставку без перемен на сегодняшнем совещании. Что мешает ЦБ смягчить политику? И чего ждать от российской валюты до окончания лета?

Вчера сенат США утвердил новый закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Теперь документ попадет на подписание к Дональду Трампу. Само собой же еще есть вероятность. Что новый руководитель наложит вето на проект закона. Но сенат может с легкостью отклонить его, потому что решение было принято на практике единогласно. В общем, новым санкциям быть, это уже факт.

И этот случай, Возможно, станет одной из причин сохранения ставки Банка России на уровне 9%. Сегодня команде Эльвиры Набиуллиной предполагается принять решение по основному показателю денежно-кредитной политики в стране. Ожидание новых наказаний уже надавило на курс российской валюты. Рубль просел против доллара с начала лета на 6%. И это а в это же время сам доллар снижался против большинства валют на интернациональном рынке форекс. При этом, котировки черного золота с 1 июня не упали, а даже немного подросли. В общем, негативная динамика рубля, свежие наказания И, Возможно главное, рост инфляции до 4, 4% принудят ЦБ сохранить ставку на сегодняшнем совещании.

На этом фоне курс доллара на ММВБ держится в районе 59 рублей 45 копеек, евро торгуется близко от 69 рублей 60 копеек, индекс ММВБ просел ниже 1930 пунктов, а цены на смесь Brent поднялись выше 51 доллара за баррель.

Позитивная динамика нефтяного рынка не способна помочь российскому финансовому рынку. Рубль снижается вместе со ценой российских акций. Помнится, еще Некоторое время назад, когда нерезиденты растеряли интерес к российским ОФЗ, все с нетерпением ждали, как они переключатся на акции. Однако, ориентируясь по динамике индекса ММВБ этого интереса до тех пор пока не наблюдается. Что будет с российскими акциями Мы расскажем в наших обзорах уже на предстоящей неделе, а вот с рублем все без перемен. Мы по-прежнему считаем, Что июль Закончится ниже отметки в 60 рублей за доллар. Но, при этом, уже в последнем месяце лета вероятны прорывы к 62 - 63. Так Что тем, кто приобрел доллар еще есть на Что надеятся.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 28.07.2017
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь