Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: отчего евро увеличился сильнее доллара в июле\?

Котировки черного золота вчера увеличились до максимальных значений за последние 2 месяца после информации о вероятных санкциях против нефтяного сектора экономики Венесуэлы. Отчасти это помогло российскому рублю закончить июль на мажорной ноте.

Цены на нефтепродукты продолжают восстанавливаться. И в настоящее время уже торгуются на максимальных значениях с конца мая. Основным драйвером в настоящее время считается подготовленность США применить наказания к нефтяному сектору Венесуэлы. Подъем нефтяных цен вчера помог российскому рублю вернуться ниже отметки 60 против американского доллара. Так что июль мы завершили на достаточно позитивной ноте для российского валютного рынка. Доллар увеличился по отношению к рублю за календарный месяц чуть меньше, чем на 1, 5%. При этом следует отметить, что котировки черного золота в этот же период увеличились чуть ли Не на 7%. Не будь этого повышения, к курсу доллара можно было добавить еще 3 - 5 рублей.

В 1-ый день августа на торгах столичной биржи за одну единицу американской валюты дают 59 рублей 85 копеек, евро торгуется на уровне 70 рублей 75 копеек, индекс ММВБ скорректировали до 1930 пунктов, а котировки нефти марки Brent держатся в районе 53 долларов за баррель.

Июль оказался довольно стабильным месяцем для курса российской валюты, по крайней мере, по отношению к американскому доллару. Выше мы уже писали, что рубль просел к доллару всего лишь на 1, 5% в июле. Хуже ситуация обстоит с котировками Евро/рубля. Евро подорожал по отношению к деревянному на 5%. Это обусловлено позитивной динамикой единой европейской валюты по отношению к доллару на интернациональном валютном рынке. Основная валютная пара выросла за последнее время до максимальных значений за 3 года. Вполне Возможно, что в последнем месяце лета динамика сохранится. При этом, мы ожидаем, что доллар/рубль в последнем месяце лета протестует уровень 62-63 рубля. Евро в последнем месяце лета может дотянуться и до 73-75 рублей. Однако, стоит подчеркнуть, что все Это может быть При сохранении текущих тенденций и При отсутствии уверенного повышения котировок черного золота.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 01.08.2017
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь