Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Доллару покуда ничего не светит

В четверг основные мировые фондовые площадки демонстрируют негативный настрой. При этом европейские индексы разестились на положительной территории, немного укрепив позиции после оглашения итогов заседания Банка Англии, который оставил ставку без перемен. На рынке России наблюдается консолидация, которая в настоящее время проходит с восходящим уклоном.

Члены отдела Банка Англии по монетарной политике отдали свой голос за сохранение ставки на текущем уровне в соотношении 6 к 2, тогда как рынок ожидал, что " за " ужесточение проголосует 3 бюрократа. К тому же регулятор пересмотрел свои инфляционные прогнозы в сторону понижения.

Во время первоначальной реакции фунт обвалился с новых максимумов на 1. 3267 к отметке 1. 3140, тогда как рисковые активы получили поддержку на фоне ослабления опасений скорого выхода ЦБ из программы стимулирования.

В то же время доллар Большей частью остается под давлением. Расшевелить валюту в краткосрочной перспективе может отчет по деловой активности в сфере услуг США, но только в том случае, если окажется выше прогноза на уровне 57, 0. Также релиз поможет игрокам в формировании ожиданий перед завтрашней публикацией блока статистики по рынку труда.

Если занятость по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора отразит рост в районе 200 тыс. Или чуть ниже, это станет позитивным сигналом для национальной валюты, Так как укажет на здоровый рынок труда. Но также важно, чтобы не подвели показатели заработных плат, которые являются одним и барометров инфляции. Так что понижательные риски для доллара тут тоже присутствуют.

Что касается ситуации на рынке нефти, тут сорт Brent не может Решить с четким направлением движения. Достигнув максимумов в районе 52, 68, актив попробовал возвратиться в область отметки 52, но снова встретил приобретения и пытается отойти от уровней открытия. В краткосрочной перспективе ценам надобно закрепиться выше зоны 52, 50, чтобы проложить путь к дальнейшему росту.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 03.08.2017
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь