Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации во власти геополитики

Российские фондовые индексы сегодня обосновались на отрицательной территории. Негативный внешний фон на эскалации геополитической напряженности не оставил быкам шансов на продолжение подъема. В сих условиях нестабильного и скромного подъема котировок нефти недостаточно, чтобы нивелировать негатив. К 14. 53 мск. ММВБ и РТС снижаются на 0, 5% и 0, 85% до 1980 и 1040 пунктов. Нефть сорта Brent вернулась выше уровня 52, повышаясь на 0, 96%. Рубль умеренно снижается в парах с долларом и евро.

В бумагах финансового и нефтегазового секторов превалируют продажи. Котировки " Сбербанка " снижаются на 1, 2%, а " Роснефть " теряет порядка 1, 5%. ВТБ несет более умеренные потери на фоне позитивной отчетности. В первом полугодии прибыль банка выросла в 3, 8 раза. Чистые процентные доходы увеличились на 9, 7% по сопоставлению с таким же периодом годом прежде. Чистые комиссионные доходы увеличились на 17, 8%. Равным образом в рамках отчета Фирма заявила об улучшении продуктивности затрат в первом полугодии за счет уменьшения отношения расходов к чистым операционным доходам до создания запасов с 49, 1% до 44, 4%.

Котировки " Сургутнефтегаза " также теряют около 1, 5%. Лучше рынка смотрятся акции " Мосэнерго ", " ФосАгро " и " Алросы ", прибавляющие 2, 4%, 1% и 0, 9% соответственно. Бумаги АФК " Системы " остаются под давлением, дешевея на 1, 4%. Фирма подала ходатайство о передаче дела в другой суд, обратившись в Верховный суд с жалобой на главу башкирского арбитража, который отклонил ходатайство об отводе диктором дело судьи из-за ее необъективности.

Продажи на отечественных площадках будут продолжаться до тех пор, до тех пор пока не вернется интерес к рисковым активам в общем. Это станет возможным, если обострившийся конфликт между США и Северной Кореей не примет более угрожающие обороты. Смягчить падение российских индексов может потенциальное ускорение повышения котировок нефти, если сегодняшний отчет Министерства энергетики США укажет на уменьшение запасов сырой нефти.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 09.08.2017
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь