Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть ждет отчетов ОПЕК и МЭА

EToro: Нефть ждет отчетов ОПЕК и МЭА

Нефть сорта Brent нашла в себе силы вернуться к росту и добилась неплохих успехов. Котировки добрались до недельного максимума 52, 83, закрывшись у верхней границы внутридневного диапазона, прежде коснувшись минимума на отметке 51, 80.

На попытках тестирования уровня 52 актив привлек спрос. Игроки рынка все же сочли данные API неплохими и приступили к покупкам. Отчет Министерства энергетики подтвердил внушительное уменьшение запасов и падение добычи в Штатах. Так, рынок получил очередной сигнал о спаде активности в сланцевой промышленности страны. Впрочем немного расстроил рост запасов топлива, Однако, это уже выглядит боле уместно в силу скорого завершения сезона вождения.

Фундаментально нефть чувствует себя неплохо и, несмотря на определенные заминки, пытается не терять лицо. Тот факт, что актив привлекает приобретения на падениях, также говорит об улучшении настроений в сырьевом сегменте и возродившихся надеждах на восстановление баланса спроса и предложения, к тому же в большинстве своем за счет сигналов из Америки.

Сегодня и завра внимание игроков переключится на отчеты ОПЕК и МЭА соответственно. Если картель рапортует о низкой дисциплине экспортеров во время договора по ограничению добычи, Brent рискует растерять заработанное и снова отступить от психологического барьера 53. Однако, Если обойдется без явного негатива, котировки имеют возможность продемонстрировать ограниченную просадку и удержаться над отметкой 52.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.08.2017
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь