Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Бегство от рисков затихает

В четверг спрос на защитные активы начал постепенно угасать. Пик эмоций, связанных с эскалацией конфликта вокруг Северной Кореи, похоже, миновал. Фондовые площадки замедлили падение, но налет негатива еще сохраняется. Американские индексы к концу торгов минимизировали потери, Азия предоставила умеренное уменьшение. Европа открылась в минусе, что говорит о присутствии нервозности в рядах инвесторов, которые продолжают наблюдать за перепалками между США и КНДР.

В то же время нефть Brent, которая вчера получила поддержку от приличного отчета Минэнерго США, в первый раз с конца мая покусилась на уровень 53, коснувшись максимума 53, 13. Теперь активу предполагается упорная борьба за этот психологический барьер, судьбу которого в краткосрочной перспективе определит сегодняшний ежемесячный отчет ОПЕК. За последний период времени нефтетрейдеры довольно придирчиво оценивают посылы картеля, и если в этот раз их что-то не устроит, мы увидим откат котировок от вышеупомянутого " круглого " уровня.

Новый рывок черного золота вкупе с небольшим угасанием паники в связи с угрозами КНДР обусловили открытие российских фондовых площадок на положительной территории. Вчера индексы понесли потери заодно со всеми рисковыми активами. После просадки бенчмарки привлекают приобретения, но ввиду не проходящей напряженности потенциал укрепления ММВБ и РТС видится ограниченным.

Доллар США укрепляется по всем фронтам и даже отыграл внутридневные потери в паре с иеной. Динамика американской валюты определит траекторию движения европейских валют, которые сегодня остались без экономических отчетов. Штаты опубликуют данные по ценам производителей и первичным заявкам на пособие по безработице. 1-ый способен внести коррективы в ожидания рынка в отношении завтрашних ключевых данных по потребительской инфляции. Благоприятные показатели усилят коррекцию доллара.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 10.08.2017
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь