Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль вырастет После нефтью

Сегодня утром на торгах столичной биржи курс доллара и евро снижается по отношению к российскому рублю. Основной причиной этому стал рост котировок черного золота. Сентябрьские фьючерсы на нефтепродукты марки Brent Сегодня поднялись до максимальных значений с начала лета. Было это после публикации позитивного отчета по запасам в США вчера. Накопления сырой нефти сократились Почти на 6 млн баррелей, это придало импульс для повышения нефтяных цен.

Центральный Банк поведал про то, что показатели устойчивости внешнего долга России находятся за критической чертой. По информации мониторинга Центробанка, сумма выплат внешним кредиторам составляет более 40% всех валютных поступлений, которые получает экономика от экспорта. По методологии МВФ, данный показатель не обязан превышать 25%. Текущий показатель является рекордным с 2009 года.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже размещается на отметке 59 рублей 90 копеек, евро торгуется на уровне 70 рублей 20 копеек, индекс ММВБ опустился до 1975 пунктов, а котировки североморского сорта Brent поднялись выше 53$ за баррель.

Сегодня, вполне Возможно, мы увидим укрепление российской валюты. Наиболее это укрепление мы можем увидеть опосля того, как котировки черного золота сумеют закрепиться выше отметки в 53$. Однако, по нашему мнению, перспективы повышения нефтяных цен будут ограничены 54-55$ в ближайшем будущем. Маловероятно, что с учетом повышения добычи в США и того, что сделка ОПЕК+, как заявляют на рынке " трещит по швам ", нефть может увеличиться до более высоких значений. По этой причине текущее возможное укрепление российского рубля можно рассматривать как возможность для покупок долларов и евро на среднесрочную перспективу. Вспомним, что по нашему мнению уже в последнем месяце лета доллар/рубль может проверить диапазон 62-63 рубля, а курс евро может устремиться в территорию 73-75 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 10.08.2017
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь