Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации послушно следует за мировыми площадками и нефтью

Под занавес недели уменьшение на российском фондовом рынке ускорилось. Медвежий импульс получил развитие Согласно с таким же внешним фоном, " приправленным " удешевлением нефти Brent, которая в моменте спускалась К недельным минимумам в районе 51, 30. Бегство от рисков на фоне обострившихся отношений между США и КНДР продолжает править бал. К 14. 40 мск. ММВБ и РТС снижаются на 1, 08% и 1, 23% до 1939 и 1017 пунктов соответственно. Рубль торгуется с незначительными изменениями, осциллируя близко от уровней открытия в парах с долларом и евро.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг повсеместные распродажи. Исключение составляют отдельные организации, акции которых укрепляются на внутренних факторах. Так, котировки АФК " Система " прибавляют 0, 8% в отклик на известия про то, что суд Башкирии отложил рассмотрение иска " Роснефти " к АФК до 18 августа. Совместно с " Системой " подрастает и ее " дочка " - МТС. Тут Рост составляет 0, 5%. Также на общем депрессивном фоне существенно выделяются акции " Полюс Золота ", которые раллируют чуть ли не на 2, 5% в отклик на удорожание Золота в виде защитного актива.

Группа " Онэксим ", принадлежащая Михаилу Прохорову, продает 7% акций " Русала " структуре, аффилированной с Sual Partners. Сумма договора превышает пятьсот миллиона долларов. По результатам продажи этого пакета доля " Онексима " сократится до 6, 7% акций. Вспомним, что прежде В текущем году Группа продала на рынке 3, 3% акций " Русала " на 240 миллиона долларов.

Присутствие геополитического фактора на мировых рынках несколько затянулось. Прежде в подобных ситуациях рынки абстрагировались гораздо быстрее. Но продолжающаяся словесная стычка между Трампом и Пхеньяном не предоставляет фондовым биржам расслабиться. Если на предстоящих праздников на торговых рынках возникнут свежие признаки обострения конфликта, новую неделю рынок Российской Федерации стартует с продолжения продаж.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 11.08.2017
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь