Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Рубль может пасть жертвой спланированной девальвации

ЦБ обнародовал статистику по показателям внешней долговой устойчивости РФ, ориентируясь по которой ежегодный размер выплат по иностранным займам составляет 42% от общей суммы, которую страна зарабатывает на экспорте. Данная цифра гораздо выше предлагаемых значений как счётной палаты России, так и интернационального валютного фонда в 25%.

Также получилось разузнать, что общий объем внешнего долга составляет 38% от годового объема ВВП, а его обслуживание стоит экономике 11% ВВП.

Если учесть тот факт, что нефтегазовые доходы активно сокращаются из-за падения стоимости углеводородов, а увеличение сборов с несырьевых отраслей, у которых и так падает выручка, особого эффекта не принесет, то вероятность намеренной девальвации нацвалюты правительством для закрытия дыр в бюджете существенно повышается.

Само собой, не стоит ждать " краха " российской валюты в ближайшее время, однако, подготовиться к грядущим событиям несомненно стоит. Ну а ближайшие две недели отечественные экспортеры будут обменивать валютную выручку для уплаты НДПИ, размер которого может достигнуть 200-300 млрд рублей, что обязано благотворно сказаться на курсе. В отсутствии сильных геополитических новостей рубль продолжит находиться близко от отметки 60 за доллар и 71 за евро, слабо реагируя на новостные события.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.08.2017
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь