Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Риски для доллара сохраняются

Фондовые рынки АТР попробовали абстрагироваться от негатива, привнесенного вчера Трампом, который обусловил негативную динамику на Уолл-стрит. Азиатские площадки показали разнонаправленные торги, но в общем держались неплохо, хотя активность инвесторов остается невысокой в начале симпозиума в Джексон-Хоул, который стартует сегодня.

Несмотря на недостаток ярко выраженного бегства от рисков, игроки не спешат с покупками рисковых активов, что говорит о не проходящей напряженности из-за геополитики и предстоящих выступлений глав ключевых Центробанков. После вчерашнего повышения золото и иена корректируются, но готовы снова начать бычий ход в любой удобный момент.

На рынке нефти с самого начала торгов наблюдается флэтовая динамика. Brent приподнялась над отметкой 52, но дальше продвинуться не может на фоне отсутствия драйверов. Вчерашние данные Минэнерго, отразившие уменьшение запасов чуть меньше прогнозов и рост добычи, оказали определенную поддержку активу, хотя не смогли подтолкнуть котировки к более уверенному подъему.

Доллар США сегодня стремится к росту после вчерашних распродаж, вызванных агрессивной риторикой Трампа, который дал понять, что готов не подписать бюджет, если не будут выделены средства на возведение мексиканской стены. Агентство Fitch уже предупредило " негативными последствиями " для рейтинга Штатов, что если Вашингтону не получится прийти к общему мнению о увеличении потолка государственного долга. Ввиду сохраняющихся рисков на этом фронте потенциал укрепления доллара остается ограниченным, а понижательные риски - высокими.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 24.08.2017
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь