Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации стабилен

В последний день торговой недели торги на отечественном фондовом рынке проходят в спокойном формате. В начале главных заявлений глав ключевых ЦБ мировые индексы торгуются в зеленой районе, что поддерживает осторожный оптимизм на нашем рынке. Также небольшим подспорьем служат попытки укрепления цен на нефтепродукты. Во 2-ой части дня ММВБ и РТС повышаются на 0, 2% и 0, 34% до 1977 и 1054 пунктов соответственно.

Сегодня ряд организаций показал отчетность." Русал " сказал об увеличении консолидированной выручки во 2-м квартале на 24, 5% в годовом выражении. Чистая прибыль организации выросла более чем в 2 раза, составив 283 миллиона долларов. На результатах в большей степени отразилось увеличение объемов реализации. После публикации отчета котировки " Русала " достигли новых максимумов.

В то же время " Магнит " торгуется на практике во флэте на финансовых результатах, согласно которым, в первом полугодии выручка ритейлера выросла на 6, 4% в годовом эквиваленте, а чистая Прибыль во 2-м квартале сократилась на 26%. Прибыль " Распадской " по МСФО в первом полугодии выросла в 3, 4 раза, а выручка - в 2, 3 раза. Показатель EBITDA повысился в 4, 4 раза, тогда как рентабельность по EBITDA выросла на 26%. На фоне сильных результатов акции организации раллируют чуть ли не на 4%.

На данном этапе динамика нефти оказывает незначительную поддержку российским индексам. Однако если шторм в Мексиканском заливе повредит инфраструктуру энергетического сектора США, черное золото подорожает уже в начале предстоящей недели. Также инвесторы будут отыгрывать итоги симпозиума в Джексон-Хоул, который задаст тон мировым площадкам под конец сегодняшних торгов и в первый день недели.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 25.08.2017
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь