Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Бодрости нашему рынку может хватить еще на пару декад сентября

Рынок Российской Федерации акций существенно оживился под закрытие месяца. Индекс ММВБ закончил вчерашний день на уровне 2008, 88 пунктов с приростом в 0, 99%.

И даже сползание нефтяных котировок на отрицательную территорию уже не остановило российских " быков ".

Закрытие августа видится позитивным, предполагающим сохранение позитивных настроений, как минимум, на 1-ю половину следующего месяца. Может быть, где-то до даты экспирации. Основной целью увеличения видится территорию 2030-2050 пунктов.

Хорошее закрытие месяца с высокой вероятностью покажут такие бумаги как " Сбербанк ", ГМК " Норильский Никель ", " Северсталь ", " НЛМК ", " ММК ", " Лукойл ", " РусГидро ", " Магнит ", " Газпромнефть " и банк " ВТБ " (но это отдельная история).

Акции банка " ВТБ " вчера выстрелили сразу на 8, 02%, поднявшись до уровня 0, 06480 рублей после выхода отчетности организации.

Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО составила 9, 8 млрд. Рублей (4-кратный рост год к году) в июле 2017 г. и 67, 7 млрд. Рублей (4-кратный рост год к году) за 7 месяцев 2017 года против чистой прибыли 2, 4 млрд. Рублей в июле 2016 г. и 17, 8 млрд. Рублей за 7 месяцев 2016 года.

На этом фоне бумагам получилось пробить сразу несколько главных сопротивлений, и одно из них - это падающий тренд от декабря 2016г. Также котировки вышли наверх из образованной консолидации, которая формировалась в акциях, начиная с 20 июля, и имевшей форму " треугольника ".

За одну исключительно сессию цены преодолели уровень быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях (0, 06075) и уровень медленной скользящей средней ЕМА100 на днях (0, 06360), остановившись близко от ЕМА200 на днях (0, 06545). Также закрытие вчерашнего дня состоялось свечей белой Марибозу, её называют " бычьей " моделью, которая указывает только на последующий рост цены.

Уже при текущих значениях закрытие месяца видится образованием модели " бычье " поглощение. А это означает есть все технические предпосылки для реализации вышеуказанных фигур и на подъем акций в направлении уровня 0, 06650 рублей (ЕМА21 на месяцах) и зоны 0, 06850 рублей, если будет отработана ширина выбитого наверх падающего канала. Последний территорию также совпадает с зоной максимумов апреля 2017г. И зоной минимумов января 2017г.

Приобретения можно рекомендовать при откате к уровню 0, 063-0, 06350 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Опубликовано: 31.08.2017
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь