Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки с осторожностью ждут ФРС

Несмотря на то, что американские фондовые индексы побили очередной рекорд на закрытии, в Азии площадки вели себя сдержанно, переключившись в режим ожидания перед оглашением итогов заседания ФРС, а также на фоне вчерашних злобных комментариев Трампа в адрес КНДР. В сих условиях отмечается небольшой спрос на защитные активы - укрепляются золото, иена и франк.

Доллар пребывает под давлением против большинства конкурентов. На торговых рынках присутствуют опасения, что сегодня Йеллен проявит свойственный для нее осторожный и слегка " мягкий " настрой. Однако, в свете того, что за последние несколько недель риторика иных ЦБ несколько ужесточилась, может быть, Федрезерв постановит не отставать от своих партнеров, чтобы не контрастировать на их фоне, и даст в отношении обнадеживающие пояснения. В этом случае Доллар получит шанс на повсеместное укрепление.

Нефть Brent после вчерашних попыток тестирования отметки 55 торгуется во флэте, закрывшись вчера без перемен. Под конец торговых суток актив смог восстановиться, вернувшись на исходные позиции. Данные Американского института нефти оказали котировкам небольшую поддержку, отразив довольно скромный Рост запасов углеводородов, на 1, 4 млн баррелей и ощутимое уменьшение запасов топлива и дистиллятов на 5 и 6 млн баррелей соответственно. Чтобы сегодняшний отчет Минэнерго смог вдохновить игроков на приобретения Brent, официальные цифры обязаны быть лучше показателей от API. Такие шансы невелики, а это означает, цены вряд ли получат толчок к пробою заветного уровня 56.

Рубль вчера снова ослаб, поддавшись противоречивым настроениям на рынке черного золота. Сегодня в начале торгов российская валюта попытается отыграть потери на фоне восстановления Brent и ослабления доллара перед итогами заседания ФРС. Но если данные Минэнерго разочаруют, Рубль завершит в " минусе " четвертый день подряд.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 20.09.2017
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь