Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Росту российского рынка мешают 3 фактора

С начала сегодняшней сессии российские фондовые площадки торгуются Большей частью С негативным настроем. Однако во 2-ой части дня давление на РТС несколько ослабло за счет восходящей коррекции рубля после открытия С резким медвежьим гэпом. К 14. 00 мск. Долларовый индекс сократил потери С -0, 8% до -0, 4%, тогда как ММВБ теперь консолидируется чуть выше уровней открытия, удерживаясь в районе 2060 пунктов.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг превалирует негативный настрой. В лидерах снижения - акции " Дикси " и " Распадской " которые теряют по 1, 5%. Неуверенно себя чувствуют и котировки " Северстали ", хотя тут уменьшение ограничивается 1%. Лучше рынка смотрятся акции " Башнефти " и " Новатэка ". Повышение составляет 2, 4% и 1, 7% соответственно. Несмотря на восстановление рубля, бумаги финансового сектора торгуются в " минусе " - " Сбербанк " и ВТБ теряют 0, 4% и 0, 1% соответственно.

Сегодня ЦБ РФ начал операцию по вызволению " Бинбанка ", для оздоровления которого будут применяться средства Фонда консолидации банковского сектора. При этом регулятор обратил внимание, что работа кредитных организаций группы продолжится в обычном режиме. Центробанк не желает применять механизм принудительной конвертации средств кредиторов в акции. Также ЦБ окажет денежную поддержку " Рост Банку " - его санацию проводил прежде сам " Бинбанк ".

Рост нефти затормозился, Федрезерв проявил агрессивный настрой, а агентство S P понизило чарт Китая со стабильным предсказанием. 3 этих фактора сдерживают проявление уверенности на мировых площадках, включая российские. Для возвращения РТС в " зеленую " зону надобно развитие коррекции по рублю, который получает поддержку от налогового периода, но испытывает нехватка импульса из-за остановки ралли нефти и укрепившегося доллара.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 21.09.2017
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь