Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

КНДР еще раз спугнула инвесторов

Реакция Северной Кореи на наказания Трампа не заставила себя долго ждать. Пхеньян пригрозил " беспрецедентным " испытанием водородной бомбы в Тихом океане и назвал недавние заявления президента США " объявлением войны ".

Такое развитие событий закономерно напугало инвесторов, которые кинулись скупать защитные активы. Фондовые площадки на этом фоне оказались под давлением. Интересную возможность для фиксации прибыли показал японский Nikkei, который вчера достиг новых 2-летних минимумов и сегодня скорректировался вниз на 0, 4%.

Отыгрывая эти события на мировых рынках, российские площадки с большой долей вероятности откроются в " минусе ". Вчера индексы завершили день неплохо. ММВБ финишировал на уровне 2060 пунктов. В случае отката главное - удержаться в районе 2050 пунктов. В противном случае коррекция может оказаться более масштабной. Однако, если нефть будет иметь возможность продолжить рост, это будет иметь возможность перекрыть часть негатива.

Котировки Brent вчера обновили 5-месячный максимум, уверенно расположившись над уровнем 56. С самого рассвета актив торгуется в режиме ожидания, сохраняя высокие позиции в ожидании министерской встречи ОПЕК+. Дополнительную поддержку нефть получает от слабеющего доллара, который сегодня пошел на юг так же и против иены, которая привлекла покупателей на низких уровнях в условиях бегства со стороны рисков.

Европейские валюты демонстрируют восходящий уклон. Евро ждет статистики по деловой активности в еврозоне, а фунт замер в начале выступления премьер-министра Мэй в Италии. Отрицательные сигналы с этого фронта способны послать котировки под отметку 1. 35.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 22.09.2017
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь