Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ держится за счет слабеющего рубля

В среду на российском фондовом рынке наблюдается разнонаправленная динамика. ММВБ продолжает восхождение за счет благоприятного внешнего фона и валютного фактора. Пользуясь ослаблением рубля, индекс обосновался над уровнем 2070 пунктов. РТС, напротив, страдает от падения национальной валюты, отступая в пределах 0, 3% - до 1124 пунктов. Рубль дешевеет на 0, 5% и 0, 23% к доллару и евро соответственно.

После вчерашнего на практике единодушного повышения в сегменте " голубых " фишек торги проходят неоднозначно. В нефтегазовом секторе преобладают приобретения. В то же время котировки " Газпрома " торгуются немногим ниже уровня открытия. Наилучшую динамику тут демонстрируют префы " Транснефти ", которые повышаются более чем на 1%. В " минусе " торгуются бумаги " Акрона " и " Новатэка ", которые теряют 0, 96% и 0, 8% соответственно." Сбербанк " продолжает пользоваться спросом, прибавляя 0, 3%.

" Лукойл " и " Татнефть " предполагают совместно начать ряд новых проектов за пределами России. Акции МТС растут на 1, 5%, игнорируя решение агентства Standard Poor " s, поместившего долгосрочный корпоративный чарт оператора " BB+ " на изменение с возможностью понижения. Агентство объяснило этот шаг понижением рейтинга АФК " Система ", которая обладает 50% МТС. Уменьшение рейтинга АФК слабо следствием опасений за ликвидность организации на фоне истории с " Роснефтью ".

Для улучшения динамики РТС потребуется уменьшение давления на рубль, что станет возможным при возвращении спроса на нефтепродукты. Котировки Brent достигли внутридневных минимумов в районе 57, 50 и пытаются отскочить, но покуда эти попытки не выглядят убедительно. Если до окончания торгов на рынке России черное золото не вернется выше отметки 58, текущая расстановка сил вряд ли существенно поменяется.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 27.09.2017
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь