Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Доллар ставит на Кевина Уорша

На старте новой недели мировые инвесторы проявляют Большей частью положительный настрой. Референдум в Каталонии, где 90% проголосовавших высказались за независимость, не повлиял на динамику фондовых площадок, надавив лишь на испанский индекс. В остальном общая картина выглядит неплохо. Поддержку рынкам оказали сильные данные из Китая, где деловая активность в производственном секторе достигла 5-летних максимумов, укрепив ожидания инвесторов в отношении повышения мировой экономики.

На рынке России игроки не проявляют особенной активности. ММВБ торгуется без значимых перемен, а РТС слегка снижается из-за отступления рубля. Российская валюта снова открыла доллару путь к отметке 58 руб. На фоне отсутствия позитивных сигналов от рынка нефти, а также новой волны покупок доллара на интернациональном валютном рынке.

Укрепление американской валюты связано со спекуляциями на тему того, что после истечения полномочий Йеллен в начале следующего года ее кресло может занять Кевин Уорш, бывший член управляющего совета ФРС, который известен своей " ястребиной " позицией по отношению к монетарной политике. Дополнительным подспорьем служат ожидания увеличения ставки в начале зимы и развития событий вокруг налоговой реформы. На текущей неделе повлиять на настроения по доллару имеют возможность выступление Йеллен и отчет по занятости.

При этом обратим внимание, что данные по рынку труда, заявленные на пятницу, имеют возможность быть искажены погодным фактором - ураганами, не Так давно обрушившимися на США. Так что в случае выхода слабых показателей рынок, вероятнее всего, будет готов к этому варианту, у это означает, потенциальное уменьшение доллара в отклик на релиз, вероятнее всего, будет кратковременным.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 02.10.2017
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь