Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: в начале отчета " Сбербанка " по РСБУ за 9 месяцев

В процессе вчерашних торгов обыкновенные и привилегированные бумаги " Сбербанка " опускались до уровней 189, 06 и 156, 35 рублей соответственно.

Данные рубежи соответствуют уровням быстрых скользящих средних ЕМА21 на днях, при снижении к которым, котировки очень быстро отскочили наверх. Учитывая то, что начиная С июля все снижения к ЕМА21 на днях выкупались, для меня такой манёвр не стал сюрпризом, наиболее в начале публикации финансовой отчетности " Сбербанка " по РСБУ за 9 месяцев 2017 года.

Ложный ход ниже уровня 192 рублей оказался ловушкой для " медведей ", а консолидация которая прежде больше напоминала фигуру " вымпел " в конце концов преобразовалась в фигуру " флаг ".

Итоговое закрытие дня для меня более показательно, чем хождение бумаг внутри дня, а потому что " обычка " закрепилась выше линии сопротивления, проведенной через отметки 195; 194, 10; 193, 87 и 193, 67 рублей соответственно, то я теперь жду подъема акций в диапазон 197-199, 69 рублей

Для " префов " Подобное закрытие выше уровня 159, 50 рублей стало сигналом к выходу за пределы линии сопротивления, идущей от одиннадцать сентября и к возврату бумаг на рельсы повышения. Цели увеличения расположены в диапазоне 163, 50-164 рублей, но исключать установления нового пика выше отметки 164, 41 рублей тоже исключать нельзя.

И хотя акции " Сбербанка " принято относить к банковскому сектору, это одна из наиболее " нефтяных " бумаг. Так что пропустить восстановление рынка нефти эти акции никак не имели возможности.

Покуда же могу сказать, что реализовался или почти реализовался отскок цен в территорию 57, 50-58$ за баррель по марке Brent, о котором я говорила прежде (обзор от 3 октября).

Как заявил глава министерства энергетики Саудовской Аравии, взаимодействие с Россией " снова вдохнуло жизнь в ОПЕК " и позволило стране с оптимизмом взглянуть на будущее рынка черного золота.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 06.10.2017
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь