Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

КНДР держит рынки в тонусе

Сегодня на фондовых площадках Азии превалировал оптимизм - индексы отмахнулись от снижения Уолл-стрит, хотя в общем инвесторы не проявляют особенного интереса к рисковым активам, и европейские фьючерсы указывают на открытие торгов с небольшим уменьшением. Источник волнений - тот же. КНДР обвинила США в майском покушении на Ким Чен Ына. В то же время министерство обороны США попытался убедить свою армию быть готовой к военному разрешению проблемы с США.

На фоне этих событий золото подорожало, обновив октябрьские максимумы на отметке 1288, 67. Франки и иена также пользуются спросом. Динамика доллара под влиянием корейского фактора выглядит не лучшим образом. Оптимизм, связанный с перспективами увеличения ставки ФРС, сглаживается из-за нарастающего напряжения в отношениях между 2-мя странами.

Активный рост сегодня показывает единая валюта. Пара евро/доллар торгуется на максимумах неподалеку от величины 1. 18, участь которого будет в зависимости от содержания речи руководителя Каталонии, который выступит сегодня. Если Карлес Пучдемонт, как и дал обещание, объявит о независимости региона в единоличном порядке, евро рискует растерять набранные очки на фоне политической неопределенности. Локально пару поддержали сильные данные из Германии - промпроизводство выросло максимальными более чем за шесть лет темпами.

В то же время на рынке нефти наблюдаются свежие попытки восстановления. Вчера Brent почти дошла до уровня 55, откуда оттолкнулась и нацелилась на отметку 56. Давление на актив несколько ослабло, но импульс повышения остается ограниченным в начале публикации статистики по запасам в США на текущей неделе. Если объемы запасов и добычи не снизятся, котировки вернутся к уменьшению и рискуют утратить важную поддержку на 55.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 10.10.2017
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь