Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Корейский фактор помогает защитным активам

Во 2-ой части дня мировые инвесторы продолжают осторожничать из-за политических, экономических и геополитических факторов. Европейские площадки по-прежнему чувствуют себя Не более уверенно, и в особенности испанский индекс, который теряет почти 1% в ожидании выступления руководителя Каталонии. Не утихает и конфликт между США и КНДР. Корея вознамерилась увеличить дальнобойность своих баллистических ракет втрое, Во время подготовки " к возможной агрессии от Америки ".

На этом фоне не так давно поднялась очередная (правда, небольшая) волна бегства от рисков. Золото поднялось к 2-недельным максимумам, франк существенно прибавляет внутри дня, а иена несколько ускорила подъем, хотя сама размещается в состоянии относительной неопределенности по мере приближения досрочных выборов на японских островах.

Доллар размещается под повсеместным давлением, в большинстве своем, Из-за корейской темы. Из локальных факторов, могущих повлиять на динамику валюты - скорое выступление посланника ФРС Кашкари. Однако, его заявления вряд ли возымеют продолжительное воздействие на поведение " американца ", который, вероятнее всего, до окончания для будет торговаться под гнетом своих партнеров в начале завтрашнего протокола заседания ФРС.

Рубль тоже не упускает возможности воспользоваться ослаблением хватки долларовых быков и увел валюту под отметку 58 руб. Поддержка Также ощущается от нефтяного рынка, хотя потенциал дальнейшего восстановления Brent, которая забуксовала на подходе к отметке 56, 50, выглядит ограниченным. Далее тон черному золоту задаст традиционный отчет Американского института нефти по запасам энергоносителей. Уменьшение запасов способно протолкнуть актив выше. Также на текущей неделе рынок будет ждать прогнозов от ОПЕК и МЭА, которые внесут свои коррективы в текущие настроения на рынке углеводородов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 10.10.2017
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь