Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Стоит ли оформлять потребительский кредит?

В наше время потребительские кредиты пользуются огромной популярностью среди населения. В случае необходимости получить нужную сумму денежных средств на определенные нужды, можно оформить потребительский кредит. Для оформления необходимо предоставить минимальный пакет документов.

Преимущества и недостатки

Благодаря потребительскому кредитованию, граждане могут приобретать те товары, которые ранее они себе не могли позволить из - за высокой стоимости. После осуществления покупки, клиент просто погашает имеющую задолженность частями.

В связи с тем, что на сегодняшний день среди банковских учреждений огромная конкуренция, они вынуждены постоянно разрабатывать программы, предусматривающие более выгодные условия кредитования. По этой причине,, оформление данной услуги доступно практически каждому из нас и большого значения не имеет финансовое положение, кредитная история.

В сравнении с другими видами кредитования, на рассмотрение заявки уходит совсем немного времени. Это особенно важно для людей, которым срочно необходимо получить денежные средства на срочные нужды.

Еще одним преимуществом является возможность выплачивать задолженность не всей суммой сразу в конце срока кредитования, а частями. В данном случае, это не слишком ощутимо, особенно, если срок кредитования составляет несколько лет.

Для оформления ссуды не всегда нужно тратить время на сбор необходимых документов. Дело в том, что некоторые финансовые учреждения предоставляют возможность оформить кредит по одному паспорту и без справок о доходах. Помимо прочего, клиентам предоставляется возможность получить заем в иностранной валюте.

Кроме перечисленных преимуществ можно отметить некоторые отрицательные моменты:

После приобретения необходимой вещи, клиенту потребуется на протяжении долгого времени погашать задолженность. В связи с этим, заемщику придется правильно распределять свой семейный бюджет.

Оформление услуги возможно для граждан, чей возраст находится в пределах 25 - 50 лет. Конечно, в данном случае, в каждом банке присутствуют свои возрастные ограничения, но, несмотря на это, студентам и пенсионерам банк вряд ли предложит выгодные условия кредитования.

Благодаря потребительскому кредиту можно довольно быстро решить свои финансовые проблемы, но обходится такая услуга дорого. Из - за процентов, стоимость товара выходит значительно дороже. По этой причине, если вещь требуется не срочно, лучше всего накопить деньги на ее приобретение.

Вот и все преимущества, и недостатки потребительского кредитования. Теперь вы сможете решить для себя, стоит оформлять потребительский кредит или нет.

Источник: финансовый портал Sinulaen.ee

Опубликовано: 17.10.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь