Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Внимание к металлургам остается повышенным

ТЕЛЕТРЕЙД: Внимание к металлургам остается повышенным

После выхода отчетности за III квартал 2017г. По бумагам " НЛМК " и Polymetal, весь металлургический сектор порадовал игроков.

В лидеры выбились акции ГМК " Норильского Никеля " с приростом в 2, 76%; на 2-м и 3-м местах разестились акции " НЛМК " и " ММК " с результатами прироста в 2, 47% и 2, 19% соответственно.

Как известно, производство стали Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в III квартале 2017 г. Выросло на 8% по сопоставлению с показателем за такой же период прошедшего года, до 4, 4 млн т.

Polymetal увеличил производство золота в III квартале на 26% до 470 тыс. Унций. При этом стоит также отметить, что и сами котировки золота прибавили за предыдущую неделю более 2%, сохранив долгосрочный растущий тренд.

Несмотря на это уровнями сопротивления для акций " НЛМК " и Polymetal остаются уровни 139, 90-141 рублей и 700 рублей соответственно. Лишь закрепление выше этих рубежей даст игрокам на усиление основание для дальнейших покупок.

Фактором же повышения бумаг ГМК " Норильского Никеля " является заметный рост цен на сам никель. За прошлую неделю никель подорожал на 10, 78% до 11715$ за тонну, вчера Цена продолжила расти, но объективно выше уровня 12000$ за тонну, покуда ждать не стоит.

Чисто технически бумаги ГМК уже подошли к весьма важному уровню сопротивления - территорию 10700 рублей, через который проходит значимая линия сопротивления, соединяющая пики февраля 2015г. И апреля 2016г. Возможно, что именно близко от этих значений и решится дальнейшая участь бумаг. Покуда визуально котировки перелетели это сопротивление, кроме многолетнего сопротивления, на текущих рубежах также проходит верхняя граница растущего тренда от 16 августа. Так что посмотрим на итоги сегодняшних торгов.

Если котировки вернутся под уровень 10700 рублей, то акции подвергнутся коррекции, в случае повторного закрытия дня выше этого значения, Цена бумаг продолжит расти до зоны 11000-11200 рублей - зона максимумов декабря 2016г.

Завтра предполагается публикация финансовой отчетности " Северстали " по МСФО за III квартал 2017 года, так что внимание к металлургам останется повышенным.

Что же относительно в общем настроений на рынке России акций, то они по-прежнему остаются позитивными. Но большинство бумаги торгуются близко от главных рубежей, Что несомненно сдержит стремление новых покупок.

Индекс ММВБ продолжит торговаться в диапазоне 2100-2130 пунктов.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 17.10.2017
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь