Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть может уйти к 60. Доллар тоже

Министерство финансов сегодня проведет аукцион по размещению ОФЗ. Интернациональное Энергетическое Агентство подтверждает соблюдение договора ОПЕК+.

Сегодня министерство финансов России проедет аукцион по размещению облигаций федерального займа на сумму в 30 млрд рублей. Последние размещения были довольно-таки удачные. Спрос на российский государственный дог сильно превышал предложение. Это расценивалось как положительный фактор для курса российской валюты. При этом наблюдается довольно резкое увеличение числа нерезидентов в российских ОФЗ. В настоящее время дет речь про то, что зарубежные инвесторы владеют более, чем 30% российских гособлигаций и в Центробанке вовсе не боятся увеличения доли нерезидентов. Они всячески поддерживают такую тенденцию по росту их доли. Однако, надо понимать, что эта ситуация порождает риск того, что когда нерезиденты начнут выходить из этих гособлигаций, продажи имеют возможность иметь лавинообразный характер и имеют возможность довольно существенно повлиять на котировки не только на облигационном рынке, но и также на валютном рынке.

Сегодня утром на торгах столичной биржи за одну единицу американской валюты дают 57 рублей 30 копеек, евро торгуется на уровне 67 рублей 35 копеек, индекс ММВБ свалился до 2090 пунктов, а котировки нефти марки Brent держатся выше 58$ за баррель.

Цены на черное золото, по всей видимости, готовятся к прорыву в районе 60 долларов за баррель марки Brent. Вполне Возможно, что через несколько дней мы увидим такой подъем. Это будет положительный фактор для экономики России, для российского государственного бюджета и для рубля. Факторы, которые имеют возможность этому помочь, Это, во-первых, соблюдение договора ОПЕК. Так вчера исполнительный директор интернационального Энергетического Агентства (МЭА) Фатих Бироль подтвердил, что коэффициент соблюдения условий договора по сокращению производства, которое взяли на собственные плечи не только страны ОПЕК, но и другие крупные производители нефти, составит 86%. Кроме этого, рост геополитических рисков вызывает дополнительные стимулы для повышения черного золота. Так в центре внимания размещается конфликт в Ираке, в округе Киркук, где действующие военные части ведут ожесточенную битву с оппозицией.

На этом фоне все наши советы, которые Мы давали прежде по российской валюте, остаются без перемен. Мы считаем, что диапазон от 56 до 57 рублей за одну единицу американской валюты хорошо подходит для покупок на среднесрочную перспективу. Целями до окончания текущего года Мы считаем отметки 59 - 60 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 18.10.2017
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь