Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Китай не впечатлил инвесторов

Вчера Dow в первый раз закрылся выше отметки 23, 000, что вдохновило площадки АТР, однако импульс повышения был ограниченным из-за неоднозначных данных из Китая. В 3-м квартале темпы повышения ВВП Поднебесной замедлились с 6, 9% до 6, 8%, что было ожидаемым, но в итоге разочаровало инвесторов, которые рассчитывали на приятный сюрприз.

При этом обратим внимание, что рынки довольно прохладно восприняли новую опасность от КНДР, которая анонсировала " невероятный удар " по США в наиболее внезапный момент. Похоже, рынки уже выработали иммунитет к словесным перепалкам между 2-мя странами и в этот раз на практике проигнорировали очередную выходку корейцев. Иена лишь в моменте попыталась укрепиться, но снова отступает, хотя и более медленными темпами, чем вчера. Золото также продолжает дешеветь четвертый день подряд, что подтверждает сохранение интереса к риску.

На рынке нефти по-прежнему спокойно. Котировки консолидируются у 3-недельных максимумов над отметкой 58, но не решаются на новый рывок вверх. Вчерашние данные Минэнерго не стали катализатором повышения, указав на перспективы падения спроса от американских НПЗ, что насторожило игроков, которые на этом фоне не смогли полноценно порадоваться масштабному сокращению запасов и добычи углеводородов. Чем дольше актив бездействует на текущих уровнях, тем выше риски развития коррекции с возвращением в территорию 57.

На интернациональном рынке доллар Большей частью размещается под давлением. Никаких значимых катализатор за текущей динамикой не стоит. Скорее, игроки просто приняли решение взять паузу после недавних покупок и кроме прочего проявляют нервозность в ожидании решения Трампа по новому главе ФРС, которое будет принято " через несколько дней ".

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 19.10.2017
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь