Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Взвешивание товаров на складе

Несмотря на то, что в последнее время электронные системы взвешивания становятся все более популярными, тем более в тех магазинах, где активно внедряется система компьютерной автоматизации учета движения товаров, многие склады предпочитают купить весы складские механического типа. Причиной служит их простота конструкции и невысокая стоимость, тем более они вполне привычны для многих работников складов. Выбирая весы на сайте futechgroup.ru вас приятно удивит широкий ассортимент и приемлемые цены!

Весы складские механические работают по принципу уравновешивания рычага, на одном плече которого помещается взвешиваемый товар, а на другом - гири. При этом для того, чтоб колебания рычага быстро успокаивались и устанавливалось равновесие, в конструкцию включается масляное демпфирующее устройство.

Применяемые для работы на складах весоизмерительные устройства могут иметь различное назначение и соответственно разные пределы взвешивания. Для приемки товаров машинными нормами используются автомобильные весы складские, цена которых максимальна. Взвешивание машины с грузом и без него дает возможность получить чистый вес груза.

Если товар приходит на склад уложенным на паллетах, например, в мешках, удобно использовать паллетного типа складские весы - купить такие стоит, если хранение поступившего на паллетах продукта выполняется на них же, без перегрузки - погрузчик просто устанавливает паллеты в ячейки складского штабеля. Это позволяет экономить время при приемке товара.

Продукты, прибывающие в контейнерах, которые снимают с автомобильной платформы мостовым или козловым краном, можно взвешивать прямо в процессе разгрузки, если воспользоваться специальными крановыми весами.

Но чаще всего продукты, упакованные в мешки, сетки, ящики и другие виды тары взвешивают в этой таре по одному-два мешка. Для этого используют весы складские напольные механические с относительно небольшим пределом взвешивания.
Это могут быть весы складские до 100 кг, до 200 или до 400 кг.

Подбирая складские платформенные весы , чаще всего стараются остановиться на электронных конструкциях, более удобных и намного более функциональных, чем механические устройства. Но на механические весы складские напольные цена намного ниже, чем на электронные, поэтому их тоже продолжают покупать. При этом покупатели готовы мириться с тем, что процесс взвешивания происходит существенно медленнее, а также с необходимостью постоянно поддерживать механизм в чистоте и порядке, выполнять профилактическое обслуживание.

Импортные производители механическое оборудование не производят совершенно, есть только отечественные образцы и иногда попадается техника китайского производства. Следует иметь в виду, что качество стали, из которой изготавливают технику в Китае, оставляет желать лучшего.

Выбор конкретной модели зависит от объемов взвешивания, предусматриваемых технологией складских работ. На этот показатель необходимо обратить внимание: возможность весоизмерительного оборудования должны быть не занижена (это существенно затянет по времени процесс взвешивания) и не завышена (такие устройства стоят намного больше).
Опубликовано: 20.10.2017
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь