Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Евро ждет дальнейшее уменьшение

EToro: Евро ждет дальнейшее уменьшение

После масштабного ралли в четверг и пятницу, доллар объяснимо перешел в режим коррекции. Однако быки продолжают держать под контролем ситуацию, и неполный откат " американца " в парах с основными валютами лишь подчеркивает это.

Основной удар по евро пришелся на четверг, а на последующий день валюту " добили " сильные показатели темпов экономического повышения в США и рост ожиданий реализации налоговой реформы после одобрения проекта бюджета в Сенате и Конгрессе. Однако, в данном аспекте для доллара прослеживаются понижательные риски, потому что одержать 1-ю победу в экономической политике Трампу будет не так-то просто.

Так, Национальная ассоциация строителей жилья уже выступила против законопроекта, не жалуя потенциальные изменения относительно применения вычетов по ипотечным кредитам. А в то же время в рядах самих республиканцев зреет недовольство другими отдельными аспектами реформы, включая судьбу индивидуальных пенсионных сбережений.

Но на данном этапе это, вероятно, единственный фактор, способный ограничить потенциал укрепления доллара, так как все остальные аспекты указывают на перспективы его дальнейшего укрепления против единой валюты, наиболее после " голубиного " сворачивания стимулов ЕЦБ.

Быки по евро до последнего времени активно приобретали валюту в надежде на то, что европейский Центробанк вот-вот просигнализирует о скором увеличении ставки. Но регулятор продлил программу приобретения активов И, более того, дал понять, ведь это не финальный ее вариант. Так что теперь игроки рынка будут корректировать свои места с учетом отдаления перспектив начала усиления политики в евросоюзе. И в свете ожидаемого дальнейшего увеличения ставки в США, которое оправдывается экономическими показателями, тема дивергенции курсов монетарной политики снова выходит на передний план И играет против евро.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 30.10.2017
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь