Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Осторожный спрос на доллар возвращается

Во 2-ой части дня на мировых фондовых площадках превалирует положительный настрой. Несмотря на окончание месяца, движения на торговых рынках носят сдержанный характер. Отчасти осторожность инвесторов обусловлена предстоящими событийными рисками в форме заседаний Центробанков США и Банка Англии. В евросоюзе внимание нацелено на ситуацию в Испании. Не так давно было оглашено, что конституционный суд страны на время остановил резолюцию о независимости Каталонии. А в то же время бывший лидер провинции Пучдемон сказал, что не будет избегать правосудия.

На рынке России наблюдается разнонаправленная динамика. ММВБ укрепляется, отыгрывая общий неплохой настрой мировых инвесторов. Хотя индекс не решается на развитие бычьего импульса, что еще раз подчеркивает осторожность игроков, наиболее опосля того, как тема с " российским вмешательством " в американские президентские выборы снова дала о себе знать. РТС прогибается под влиянием поведения рубля, который несет внушительные потери против зарубежных валют при стабильной нефти. Доллар отметился в районе 58, 40 руб. И умерил пыл, Хотя остается в хорошем " плюсе ".

Нефть Brent продолжает топтаться на уровнях открытия в районе 60, 50. Тенденция к фиксации прибыли не получила развития, но и совершать новый рывок вверх котировкам в настоящее время тоже не на чем. Дополнительно порывы цен сдерживает восстановление покупок доллара. Сегодняшний отчет Американского института нефти может несколько оживить движения в сырьевом сегменте. Актив способен дойти до новых максимумов, если релиз отразит уменьшение запасов энергоносителей.

На валютном рынке спрос на доллар постепенно возвращается. Евро торгуется под давлением на фоне развития событий в Каталонии, а Также после публикации слабых данных по инфляции в еврозоне, которая, как показали предварительные данные, замедлилась в октябре. Но ограничили давление на валюту показатели темпов повышения ВВП и занятости, превысившие прогнозы. Далее динамика основной валютной пары будет в зависимости от позиционирования игроков перед итогами заседания ФРС, которое Закончится завтра вечером. Также волатильность имеют возможность привнести известия от Трампа, который может огласить имя нового руководителя Центробанка уже завтра.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 31.10.2017
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь