Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Станет ли Джером Пауэлл новым председателем ФРС США\?

Грядущее совещание американского регулятора на сей раз является не таким волнительным событием, как ранее. Подавляющее число специалистов сходятся во мнении, что американский регулятор не будет сегодня менять характеристики ДКП в виду того, что определенные экономические показатели " повредились " от природных катаклизмов, подобных как ураганы.

При этом рынки уже закладывают более чем 80% вероятность декабрьского увеличения ставки по федеральным фондам, а это означает их взор уже смещен на конец года.

Куда больший заинтересованность у игроков вызывает будущая кандидатура руководителя ФРС США. В средствах массовой информации возникла информация, что руководитель США Дональд Трамп объявит имя кандидата на должность главы Федеральной резервной системы в этот четверг.

Источники Уол Стрит Джорнал указывают, ведь это будет член Совета управляющих Федрезерва Джером Пауэлл.

И если И в правду победа достанется Джерому Пауэллу, который работал в совете управляющих в ФРС с 2012 г. И был частью команды Йеллен, а вовсе не профессору экономики Стенфордского университета Джону Тейлор, " ястребу " во взглядах на монетарную политику, то можно рассчитывать И на преемственность курса Йеллен.

Давайте оценим вероятность дальнейшего повышения американской валюты глядя на её индекс DXY. Октябрь был закрыт на уровне 94, 45 пунктов с приростом в 1, 69%. После " бычьего " молота по результатам сентября мы приняли подтверждением в форме растущей свечи октября. На мой взгляд, этого достаточно, чтобы классифицировать разворот индекса DXY.

На прошедшей неделе биржевики сократили объем чистых коротких позиций в долларах до минимума почти трех месяцев, и это хорошо видно на графике, ведь после прорыва уровня 94 пунктов (который произошел 26-го числа), индекс доллара открыл себе перспективы повышения в направлении зоны 96, 50-97 пунктов.

Прежде я уже обращала внимание на тот факт, что на дневном графике данного индекса (DXY) просматривалась фигура разворота " перевернутая голова-плечи " с уровнем шеи, как раз проходящим через отметку 94 пункта. Высота " головы " указывает на вероятность повышения индекса до уровня 97 пунктов. А на уровень 96, 50 пунктов указывает линия сопротивления нисходящего тренда от января 2017г.

В классическом варианте перед тем как начать полноценную реализацию фигуры, уровень шеи нередко тестируется на предмет поддержки, по этой причине в случае отката к уровню 94 пунктов, можно присматриваться к покупкам доллара. Хотя само собой в каждой валютной паре, где присутствует доллар США, желательно соотнести возможность приобретения с технической картиной этой конкретной пары.

Что же относительно пары USDRUB, то ставку на рост курса доллара можно делать после закрепления пары выше уровня 58, 80-59 рублей, где проходит линия сопротивления нисходящего тренда от ноября 2016г. Прохождение этого рубежа даст возможность рассчитывать на серьезное укрепление позиций доллара в паре с рублем, где ближайшей целью увеличения выступит уровень 60, 50-60, 80 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 01.11.2017
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь