Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ подпитывается слабостью рубля

Перед уходом на длинные выходные ведущие фондовые индексы РФ торгуются с боевым настроем с оглядкой на внешний фон и стабильную нефть, которая продолжает торговаться близко от максимумов середины 2015 года. ММВБ повышается на 0, 7%, до 2087 пунктов, приближаясь в заметной отметке 2100 пунктов. РТС показывает боле скромную динамику, прибавляя всего 0, 1% на фоне продаж рубля, который дешевеет Обычно на 0, 6% к доллару и евро.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг лидером повышения стали бумаги " Норникеля ", которые раллируют на 3%. Вчера Фирма заявила о расширении производства и открытии нового комбината в Забайкальском крае. Сегодня завершился прием заявок на состязание социальных проектов. Во время этого процесса в компанию поступило почти пятьсот заявок. Тоги будут объявлены 26 декабря, а гранты на реализацию проектов победители получат уже в предстоящем году.

В аутсайдерах Сегодня - префы " Транснефти ". Внутридневные потери превышают 1%. Сегодня Фирма заявила, что снова выставила на реализацию свою долю в уставном капитале " Континентальной хоккейной лиги " (КХЛ) в размере одиннадцать, 8%, повысив цену втрое. Прежде также было оглашено, что Фирма Сегодня возобновит отгрузку нефти на экспорт в порту Новороссийска.

Поддержку ММВБ, кроме внешнего фона, оказывает продолжающееся уменьшение курса рубля, привлекательность которого за последний период времени падает. Что касается макростатистики, в октябре индекс PMI сферы услуг России свалился до 53, 9 от 55, 2 месяцем прежде. Составной PMI также замедлил рост, от 54, 8 до 53, 2. Но рынок не продемонстрировал заметной реакции на отчет, так как индикаторы остались в районе повышения, над уровнем 50 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 03.11.2017
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь