Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть: стремление приобретать есть, а повода нет

Очередные попытки быков по Brent перехватить инициативу на сей раз принесли плоды, правда, весьма скромные. Котировки завершили торги с небольшим повышением и чуть выше пресловутого уровня 65, вокруг которого баррель ходит вот уже несколько дней. В процессе утренних торгов Котировки консолидируются во флэте.

На рынке по-прежнему нет значимых драйверов, могущих вытолкнуть актив из текущего диапазона, а влияния локальных факторов для этого недостаточно. В случае со свежей статистикой из Шатов это еще и противоречащие друг другу сигналы, которые только мешают ценам Решить с краткосрочным направлением движения.

Так или иначе, игроки рынка попробовали ухватиться за мартовский отчет МЭА, впечатление о котором в общем сложилось неплохое. Агентство повысило собственный прогноз повышения мирового спроса в 2018 году на 0, 1 млн баррелей в сутки до 1, 5 млн баррелей в сутки, сославшись на позитивные ожидания в отношении спроса от стран ОЭСР, а так же среди них из США. При этом организация признала, что Америка будет находиться основным фактором повышения предложения, хотя для рынка это давно не новость.

В то же время между Ираном и Саудовской Аравией назревает обострение конфликта. После недавних разногласий в вопросе оптимальной цены на нефтепродукты, страны начали обмениваться ядерными угрозами - саудиты обещали сделать собственное ядерное оружие, если таковое возникнет у Ирана. Пойдет ли все дальше слов, покуда непонятно, Но эскалация разногласий на определенном этапе может поставить под опасность договор ОПЕК. Но рынок до тех пор пока не зацикливается на текущей угрозе и ищет любые предлоги для приобретения нефти, хотя без видимого успеха.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 16.03.2018
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь