Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Доллар приободрился в ожидании ФРС. Биткоин активно восстанавливается

На фондовых площадках в начале новой торговой недели преобладает уклонение от рисков в начале саммита ЕС и заседаний Центробанков США и Британии. В воздухе продолжают витать опасения разжигания торговых войн с подачи Штатов, что мешает инвесторам перейти к покупкам. Азиатские фондовые площадки показали в большинстве своем негативную динамику в условиях не проходящей тенденции к продажам рисковых активов, чем продолжает пользоваться японская иена.

Доллар увеличился в последний рабочий день недели и продолжает укрепляться на сегодняшних торгах. Кроме локального фактора в форме сильных показателей промпроизводства и потребительского доверия в США, интерес к покупкам американской валюты подпитывается корректировкой позиций игроков в начале заседания Федрезерва в среду. Если повышение ставки уже заложено в цены и не вызывает ни у кого сомнений, то риторика Пауэлла, который проведет свою первую-пресс конференцию, заставит игроков понервничать. Быки по доллару ставят на более ястребиную риторику нового руководителя Центробанка, рассчитывая получить сигнал о 4-х повышениях ставки В текущем году. Так что Если этого не произойдет, разочарование может оказаться весьма болезненным для мировой резервной валюты.

Нефть чувствует себя неплохо, пытаясь удержать позиции после ралли в последний рабочий день недели, в процессе которого котировки достигли максимумов в районе 66, 40. Если в недалеком будущем активу получится отвоевать отметку 66 и закрепиться за ее границами, это укажет на улучшение технических перспектив цен. Однако многое будет в зависимости от ряда факторов, включая свежую статистику из США по запасам, а также общий настрой доллара с оглядкой на совещание ФРС. Если регулятор будет агрессивен, Brent надо будет отступить. В зависимости от масштабов потенциального укрепления доллара, под угрозой может оказаться уровень 64.

Биткоин после двухдневного падения энергично отыгрывает потери, уже вернувшись выше уровня 8 000. Поддержку цифровому активу оказали недавние заявления Совета по финансовой стабильности, который четко дал понять, что регулирование криптовалют ужесточаться не станет, а крипто активы не представляют опасность для глобальной финансовой стабильности. Если по результатам сегодняшних торгов биткоину получится отстоять уровень 8 000, это станет сигналом к улучшению краткосрочной технической картины и откроет путь к дальнейшему восстановлению в направлении уровня 10 000.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 19.03.2018
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь