Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Доллар продолжает хрупкое восстановление

На мировые фондовые рынки вернулся негатив с подачи американских индексов, которые просели после недавнего восстановления, что повлекло негативный старт торгов в евросоюзе. Страхи по вопросу торговых войн немного отступили, но инвесторы осознают, что свежие подвохи от Трампа имеют возможность дать знать о себе в любой момент. На данном этапе дополнительным негативным фактором для рынков служат разговоры о планируемом ограничении инвестиций Китая в американские технологии, что сильно ударило по акциям технологического сектора.

Опираясь на внешний негатив, который дополняет история с высылкой российских дипломатов из Более двадцати стран, российские фондовые площадки стартовали на отрицательной территории после восстановления вчера. Рубль открылся резким гэпом вниз Поначалу сессии доллар обновил недельные максимумы в районе отметки 57, 57 руб., что нашло отражение в динамике индекса РТС, который уже снижается чуть ли не на 0, 8% и при сохранении аналогичных условий может увеличить потери до 1% и более.

Нефть продолжает отступать третий день подряд, хотя вчера Brent успела обновить максимумы за пределами отметки 70. Уклонение от рисков вкупе с тенденцией к оживлению спроса на доллар с началом европейских торгов создали правила для дальнейшей коррекции цен на черное золото. Далее тон задаст официальный Отчет Минэнерго по запасам сырой нефти И добыче. Отчет API привел рынок в смешанные чувства, указав на масштабное увеличение запасов углеводородов (+5, 3 млн баррелей) И еще более агрессивное падение запасов топлива (-5, 8 млн баррелей). И грядущий релиз может внести ясность, определив дальнейший вектор движения цен в краткосрочной перспективе. Подтверждение повышения запасов И добычи усилит давление на Brent И отправит цены в территорию отметки 68.

На валютном рынке доллар продолжает довлеть над европейскими валютами. Пара евро/доллар, которая так и не дошла до отметки 1. 25, отступает на фоне небольшого сжатия по доллару под конец месяца и квартала. Также единая валюта ощутила на себе дополнительное давление после вчерашних голубиных комментариев уполномоченных ЕЦБ. Возвратить спрос на евро может американская статистика, если не оправдает ожиданий. Особенный интерес представит индекс расходов на личное потребление, который участвует в формировании инфляционных ожиданий.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 28.03.2018
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь