Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рубль будет осторожничать

Рубль пережил очередную волатильную сессию, но на этот раз смог отыграться после падения к 2-недельным минимумам. Коснувшись отметки 57, 86 руб., доллар начал активно отступать на восстановлении котировок нефти и возвращении интереса к риску с началом торгов на Уолл-стрит. По результатам дня Рубль выиграл 0, 22% и 0, 13% у доллара и евро соответственно.

Торги по российской валюте по-прежнему проходят в нервозной и нестабильной обстановке. Интерес валютных спекулянтов несомненно поубавился, и это неудивительно, ведь на фоне торговой войны между США и Китаем снижается общая привлекательность рисковых активов и развивающихся рынков, и рубль не исключение. Увеличение интервенций Минфином было ожидаемым и потому не оказало заметного влияния на курс рубля, который в настоящее время поглощен другими, более глобальными факторами. Незамеченными остались и результаты аукциона ведомства, где спрос на инфляционные ОФЗ почти в 7 раз превысил предложение.

Отчет Минэнерго США отразил максимальное за 3 месяца уменьшение запасов углеводородов, на 4, 6 млн баррелей. Упали и накопления топлива. На контрасте с данными API рынок с оптимизмом воспринял результаты, проигнорировав рост добычи до нового рекорда. Последующий отскок Brent, которая вернулась выше отметки 68, послужил основным катализатором внутридневного восстановления рубля. Также сказалось угасание бегства от рисков на мировых площадках.

Несмотря на отступление паники из-за торгового конфликта и затишье в дипломатическом конфликте между РФ и Западом, риски с этого фронта продолжат витать в воздухе, что не даст нашей валюте продемонстрировать полноценное и устойчивое укрепление в недалеком будущем. Спекулянты стали осторожнее, да и нефть за последний период времени не отличается стабильностью. Также не будем забывать о завтрашней важной данным из США сильные показатели занятости укрепят позиции доллара по все номенклатуре рынка. Так, даже при сохранении текущего хрупкого уверенности в сегменте рисковых активов, поползновения рубля будут весьма скромными, а это означает, сегодня доллар, вероятнее всего, закроется над уровнем 57 руб.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 05.04.2018
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь