Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Возможности, которые предоставляют онлайн вебинары

На данный момент компьютер и Интернет являются неотъемлемой частью нашей жизни. Использование этих инструментов актуально и в бизнесе. Какие же новые разработки наблюдаются в сфере менеджмента?

Возможности, которые предоставляют онлайн вебинары

Вебинар представляет собой инновационную технологию, предоставляющую возможность организовывать мастер-классы, соцопросы, конференции в режиме реального времени. С помощью такого сервиса можно осуществлять не только контроль над своими сотрудниками, но и взаимодействовать с зарубежными организациями, поскольку вопрос расстояния теперь никакой уже не вопрос.

Помимо этого, проведение вебинаров позволяет организовать процесс удаленной работы. Отныне нет необходимости ехать в другой город или даже страну для того, чтобы поприсутствовать на каком-либо мастер-классе. Существует возможность обучения в режиме онлайн, а это означает, что вы можете находиться где угодно - потребуется лишь компьютер с подключением к сети Интернет.

С применением технологии вебинаров можно увеличить продуктивность работы организации в несколько раз, поскольку на то, чтобы выполнить какую-либо работу будет затрачено намного меньшее количество времени, нежели ранее. По этой причине не следует замедлять развитие вашей компании посредством использования давно неэффективных систем, подключитесь к системе вебинаров уже сейчас!

Плюсы использования вебинаров в современном мире

Преимущественной части экспертов и бизнесменов уже известно относительно сервиса вебинаров, однако большинство еще не применяли их, чтобы реализовать какие-то практические задачи. В действительности, кроме возможностей для коммуникации и организации разнообразных дискуссий, данная технология имеет целый перечень прочих очень важных для бизнеса достоинств.

  • Расширение охвата для компании. Конференции в режиме онлайн предоставляют возможность посредством смартфонов и ПК подсоединяться к трансляции людям из любого уголка планеты.

  • Экономия временных и денежных ресурсов на поездки. Это значимое обстоятельство для работников любой организации, поскольку нередко именно необходимость затрачивать время на поездки отрицательно сказывается на эффективности работы. В частности если говорится относительно большого города, либо посещения другого населенного пункта. Посредством трансляции в режиме реального времени, наличия текстового чата для ведения переписки между участниками, появляется возможность обговорить огромное количество вопросов.

  • Возможность совместной работы. Это имеет большое значение, если речь идет относительно обучающих вебинаров, а также в решении рабочих моментов. Пока организатор трансляции будет демонстрировать процесс выполнения какой-либо операции на экране своего компьютера, у всех присутствующих в рамках вебинара есть возможность задать любые вопросы в процессе.

  • Отличный инструмент мозгового штурма. Иногда обговорить новую концепцию с коллективом намного эффективнее, нежели если бы решение было принято кем-то лично. Неплохие показатели у т.н. "мозгового штурма". В ходе такого вебинара все участники озвучивают собственные взгляды на ход решения задач, после чего, коллективно выбирается наиболее оптимальная идея.

  • Легкость применения. Ранее, чтобы стать участником любого вебинара, требовалась обязательная установка на ПК специального ПО. На данный момент необходимо лишь включить любой браузер и кликнуть по ссылке, которая приведет вас в нужный эфир. Преимущественно, среди функций онлайн вебинаров предусмотрена передача файлов между пользователями, демонстрация экрана для облегчения совместной работы.

  • Вебинар может быть записан. Такая опция предоставит уникальную возможность тем участникам, у которых не вышло поприсутствовать на трансляции в назначенный день и время, ничего не пропустить и пересмотреть/переслушать запись онлайн-вебинара в любое удобное время.

Опубликовано: 10.04.2018
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь