Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Кран потек

Котировки нефти играют весьма важную роль в наполнении фондового рынка нашей страны. Российские индексы оцениваются в 1-ю очередь именно по этим ценам, по этой причине зарубежный капитал отслеживает любые колебания, чтобы заработать. А на тот момент нефть продолжает расти вверх после коррекции и через несколько дней вполне может обновить годовые максимумы.

Приобретения черного золота продолжаются, несмотря на уменьшение геополитической напряженности и мнение про то, что странам ОПЕК невыгодно иметь цены выше 70 долларов за баррель. На рынке активно работают спекулянты, которые поддерживают восходящий тренд, и они еще не готовы к развороту. Информацию о запасах нефти внесли свою лепту в общую тенденцию, как и проблемы с добычей в Венесуэле, но равновесная стоимость на углеводороды уже пройдена, по этой причине спекулятивный " пузырь " через несколько дней будет возвращаться к значениям диапазона 70-72 доллара за баррель (сейчас уже отметка в 74 является ближайшей планкой консолидации).

Напряженность на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, наказания на России и их двойное давление на экономику ЕС, проблемы в США со сланцевой революцией, политические кризисы в ЕС - все эти факторы являются двигателями настроений инвесторов. В настоящее время на рынке господствует нервозность, по этой причине ожидания негатива приводят к росту цен, только к концу мая страх и ужас на биржах отступит и продолжится спокойное течение торгов, а до этого момента волатильность котировок будет в диапазонах по 3-5% от объемов. Это время подходит для спекулятивного капитала и выстраивания стратегического плана для долгосрочных инвестиций.

Николай Ширяев, специалист интернационального финансового центра

Опубликовано: 19.04.2018
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь