Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рынку РФ мешает неопределенность

В четверг рынок Российской Федерации акций продолжает укрепляться, правда, темпы повышения покуда выглядят весьма скромными по сравнению со вчерашними завоеваниями по результатам сессии. Так, после утреннего подъема Обычно на 1%, индекс МосБиржи и РТС повышаются в пределах 0, 5%. Нефть немного откатилась от свежих 3, 5-летних максимумов, но остается на высоких позициях, поддерживая положительный настрой на российских площадках. Рубль же не торопится расти, уступая доллару и евро 0, 5%.

В лидерах повышения бумаги Русала, которые дорожают чуть ли не на 7%, а на Гонконгской бирже в моменте подскочили на 27% на известиях про то, что российская Фирма, получившая повреждения от наказаний столицы США, ведет диалоги с китайскими компаниями о приобретению у них глинозема и продаже алюминия в Поднебесной. Если в ближайшем будущем с этого фронта поступят сигналы о намечающихся сделках, котировки Русала продолжат отыгрывать потерь, понесенные после введения запретительных мер от США.

В нефтегазовом секторе наблюдается неоднозначная динамика. Акции Роснефти дорожают на 1, 4%, тогда как бумаги Газпрома снижаются в пределах 0, 4%. Газпром и саудовская госкомпания Saudi Aramco пришли к согласию о создании координационного отдела для реализации меморандума о взаимопонимании, а также положительно посчитали перспективы взаимодействия в газовой сфере. Вспомним, что стороны скрепили подписями заявление о взаимопонимании в ноябре 2017 года.

Несмотря на рост котировок нефти к новым 3, 5-летним максимумам, а также удорожание металлов, отечественные площадки не имеют возможность в полную силу воспользоваться этими факторами в силу не проходящей напряженности во внешней политике. В четверг Трамп обратил внимание, что введет наказания, как только Кремль заслужит их, тем самым дав понять, что вопрос новых ограничений остается открытым.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 19.04.2018
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь