Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Ипотека и рефинансирование: как улучшить условия кредитования?

Приобретение первичной и вторичной недвижимости часто вызывает серьезные затруднения. Крупные денежные суммы сложно предоставить единовременно, поэтому логично воспользоваться системой ипотечного финансирования. Получение кредита на покупку недвижимости актуально для физических и юридических лиц. Это довольно просто, удобно и выгодно, если подобрать программу с минимальными процентными ставками. Эксперты разных банков предлагают свои программы, которые пользуются успехом у потенциальных заемщиков. К ним относятся:

  • ипотека с применением материнского капитала;
  • с государственной поддержкой - льготный вариант для работников бюджетных, муниципальных организаций, многодетных семей и сотрудников социальной сферы;
  • под залог недвижимости - в расчет принимается старое жилье, дома и квартиры без ремонта;
  • рефинансирование со снижением размера процентной ставки без дополнительных сборов и комиссий;
  • специальные предложения для частных и постоянных клиентов.

Эксперты рекомендуют сначала определиться с программой на https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/, подобрать подходящий банк, уточнить все особенности касательно финансирования, а затем отправить заявку на одобрение. Популяризация ипотечного кредитования началась примерно в 2010 году и позднее, когда города стали активно застраиваться новыми домами. Но сегодня произошел некоторый спад, и банки стараются предложить максимально лояльные условия, чтобы привлечь заемщиков на свою сторону. Появляются новые интересные программы, которые пользуются огромной популярностью и предоставляют гражданам возможность обзавестись новыми квартирами, домами, офисными помещениями.

Но нередко предложенные условия начинают тяготить заемщика - ставка в итоге оказывается чрезмерно высокой. Тогда приходится осуществлять частичное погашение ипотеки и оформлять рефинансирование. Это удобный вариант переоформления кредита в другом банке с продлением срока, но уменьшением размера годовой ставки. Подобными предложениями часто пользуются граждане, которые уже не могут выплачивать свой заем из-за высоких процентов. Традиционная банковская `уловка` по переманиванию клиентов работает безотказно и часто становится единственным выходом из ситуации. Поэтому не стоит пренебрегать рефинансированием. Если вы один раз оформили ипотеку, это не значит, что ничего нельзя изменить в лучшую сторону.

Опубликовано: 24.04.2018
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь