Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Рубль продолжает испытывать психоэмоциональный предсанкционный стресс

Тема вероятных наказаний государственного департамента США против российского рублёвого государственного долга продолжает доминировать не только в российском, Но и отчасти в глобальном инфопространстве. Нет смысла возвращаться к теме реализуемости подобных наказаний, которая уже нами подробно освещалась прежде. Но, как сообщается, рынок это не столько отражение объективной реальности, сколько следствие восприятия и ожиданий его участников, которым, как правило, недосуг делать глубокие скрупулёзные исследования просто из-за того, что они заняты биржевой торговлей.

Как следствие этого, российский рубль продолжает не быстро, но верно ослабевать против большинства твёрдых валют, опускаясь сегодня к полудню по МСК до уровня 63, 55 за доллар (73, 50 рублей за евро). Индекс доллара DXY при этом продолжает удерживаться возле своих годовых максимумов на уровне 95, 12. Золото при этом размещается, соответственно, на годовых минимумах, торгуясь по $1224 за тройскую унцию и теряя 0, 3% с открытия в Шанхае. Риски пробития драгметаллом первого бастиона - отметки $1220 за тройскую унцию после которой становится более вероятным противоциклический поход к уровню $1195 за тройскую унцию при таком развитии событий сильно возрастают.

Интересное рацпредложение прозвучало из уст главу ФРБ Сейнт-Луиса Джеймса Булларда. Говоря о негативных последствиях нынешних торговых войн, он предлагает всем государствам в тоже самое время и добровольно упразднить торговые тарифы. Позиционирование тут состоит в том, что в иных странах есть свободная торговля, а в США её нет. Если Это не только демагогия то, о чём мы говорим, мы просто снижаем все тарифы и все нетарифные барьеры. Всё сводим к нулю. Это будет лучший результат для всего мира, заявил Буллард в беседе программе Squawk Box Europe CNBC в первый день недели ранним утром по МСК.

В реальности, если такой вариант разрешения вопроса и в правду принять за основу, то США как минимум вдвое повысят нехватка своего торгового баланса, потому что сильно переоценённый доллар и большая доля затрат на рабочую силу в себестоимости американской продукции при условии такого нулевого варианта попадут под автосанкции ( безотносительный к финансовым войнам низкий спрос на внешних рынках продукции с более дешёвыми аналогами ) в силу низкой ценовой конкурентоспособности. Снова мы возвращаемся к тому, что любые заявления бюрократов по обе стороны океана ценны только в случае их тщательной непроверенной аналитической проработки.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 06.08.2018
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь